Скорость передачи данных по некоторооу каналу связи равна 32 Кбит/с. Передача Текстового файла по этому каналу связи заняла 15 с. Определите, сколько страниц содержал переданный текст, если известно, что информационный вес од...
Скорость передачи данных по некоторооу каналу связи равна 32 Кбит/с. Передача Текстового файла по этому каналу связи заняла 15 с. Определите, сколько страниц содержал переданный текст, если известно, что информационный вес одного символа равен 8 битам, а на одной странице 48 символов.
Ответ(ы) на вопрос:
32 кбит/с*16 с=524288 бит=65536 кбайт. Вес 1 страницы=8*48=384 бит.48 Кол-во стр=524288/384=1365 страниц