Скорость Скутер на 24км ч больше скорости велосипедиста. Расстояние которое велосипедист проходит за 6 ч скутер за 2 ч найдите скорость скутера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем за Х скорость велосипедиста. тогда скорость скутериста будет равна Х+24, т.к его скорость на 24км/ч больше. расстояние, которое проходит велосипедист равно 6*Х, (скорость умноженное на время).  Расстояние мотоциклиста равно (Х+24)*2, т.к они проезжают одно расстояние, то 6*Х=(Х+24)*2 раскроем скобки, получится 6Х=2Х+72 6х-2х=72 4х=72 х=18. ответ: скорость скутериста 18км/ч P.S Если вам понравится то отметьте его как лучшее