Скорость течение реки равна 4.6 км/ч на сколько километров в час скорость катера по течению больше его скорости против течения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно  на 9,2 км/ч. В самом деле - скорость катера по течению  собственная + скорость течения, против течения собственная - скорость течения , разность - удвоенная скорость течения. Пусть ВС- собственная скорость катера. ВП- скорость по течению, ВМ - против. ВП=ВС+4,6 ВМ=ВС-4,6 ВП-ВМ=9,2 Ответ : скорость по течению превосходит скорость против течения на 9,2 км/ч
Гость
Решение: Обозначим скорость катера за (х) км\час, тогда скорость катера по течению составит (х+4,6) км/час скорость катера против течения равна: (х-4,6) км/час Найдём на сколько км/час скорость катера по течению больше его скорости против течения: (х+4,6) - (х-4,6)= х+4,6 -х +4,6=9,2 (км\час) Ответ: На 9,2 км/час