Скорость течения реки 2 км/ч,а собственная скорость катера 15 км/ч.Составьте выражения и найдите их значения:1)Скорость катера при движении по течению реки2)Скорость катера при движении против течения реки3)Расстояние,которое п...

Скорость течения реки 2 км/ч,а собственная скорость катера 15 км/ч.Составьте выражения и найдите их значения: 1)Скорость катера при движении по течению реки 2)Скорость катера при движении против течения реки 3)Расстояние,которое пройдёт катер за 3 ч,двигаясь по течению реки. 4)Расстояние,которое пройдёт катер за 3 ч,двигаясь против течения реки. 5)Время которое потребуется катеру на путь 68 км/ч при вижении по течению реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по течению 15+2=17 км/ч против течения 15-2=13 км/ч 17*3=51  км 13*3=39 км 68 км :  17 км/ч=4 часа