Скорость течения реки 2км/ч. По течению моторная лодка двигалась 4ч, а против течения - 2ч. Оказалось, что по течению она прошла на 28 км больше, чем против течения. Какова собственная скорость лодки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - скорость лодки 4x+8 = (2x-4)+28 4x+8 = 2x+24 4x = 2x+16 2x = 16 x = 8 (км/ч) Ответ: скорость лодки равна 8 км/ч.