Скорость теплохода в стоячей воде 42,6 км/ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Какой общий путь пройдёт катер, если против течения он шёл 3 часа, а по течению 7 часов?
Скорость теплохода в стоячей воде 42,6 км/ч. Скорость течения реки 2,4 км/ч. Какой общий путь пройдёт катер, если против течения он шёл 3 часа, а по течению 7 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
(42,6+2,4)×(7+3)=450км
1) (42,6 - 2,4) * 3 =120,6 км - против течения
2) (42,6 + 2,4) * 7 =315 км - по течению
3) 315 + 120,6 = 435,6 км
ответ:435,6 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы