Скорость точки, движущейся прямолинейно, задана уравнением v = 6t2 + t - 8. Вычислите путь, пройденный точкой за 2 с от начала движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость есть первая производная от пути,отсюда следует,что нужно найти первообразную от этого уравнения и подставить вместо t заданное время,но это при условии,что начальная скорость тела была равна 0,иначе при интегрировании появится С кот определяется из началных условий(начальная скорость тела или точки),кот нет. Первообразная:S(t)=2*t^3+0.5*t^2-8*t;вместо t подсавляете 2 и получите пройденный путь,но это при условии,что начальная скорость=0.