Скорость велосипедиста на 36км/ч меньше скорости мотоциклиста. расстояние от города до посёлка велосипедист проезжает за 6 ч, а мотоциклист за 2 часа. какая скорость велосепедиста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х скорость велосипедиста.  т.к они проезжают одно расстояние, то 6*Х=(Х+36)*2  6Х=2Х+72  6х-2х=72  4х=72  х=18.
Гость
пусть скорость велосипедиста x, то скорость мотоциклиста 36 + х т.к расстояние одно и то же, то можем составить уравнение. 2*(36+х)=6х 72+2х=6х 4х=72 х=18   Ответ: скорость велосипедиста равна 18