Скорость вертолёта в 6 раз больше скорости машины. Вертолёт пролетел за 2 часа на 510 км больше,чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолёта и скорость машины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость автомобиля х км/ч, тогда за 2 часа он проехал 2х км Скорость вертолёта в 6 раз больше, значит 6х км/ч и за то же время 2 ч., он пролетел 12х км, что на 510 км больше, чем проехал автомобиль. 12х - 2х = 510 10х = 510 х = 510 : 10 х = 51 км/ч скорость автомобиля 51 * 6 =  306 км/ч скорость вертолёта. Ответ: 306 км/ч и 51 км/ч