Скоротити дріб [latex]( \frac{ a^{2}- b^{2} }{a^{ \frac{3}{2} }+a b^{ \frac{1}{2} } } - \frac{a-b}{ a^{ \frac{1}{2} }+ b^{ \frac{1}{2} } } ) : (\frac{a}{b}) ^{-1} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]( \frac{(a-b)(a+b)}{a(a^{ \frac{1}{2} }+ b^{ \frac{1}{2} }) } - \frac{a-b}{(a^{ \frac{1}{2} }+ b^{ \frac{1}{2} })} ) * \frac{a}{b} = \frac{(a-b)(a+b) - {a(a-b)}}{a(a^{ \frac{1}{2} }+ b^{ \frac{1}{2} }) } * \frac{a}{b} = \frac{b(a-b) }{(a^{ \frac{1}{2} }+ b^{ \frac{1}{2} }) } * \frac{1}{b} = [/latex]