Скорый поезд едет 4 часа со скоростью 90 км\ч,а пассажирский поезд проезжает то же р?

Скорый поезд едет 4 часа со скоростью 90 км\ч,а пассажирский поезд проезжает то же р??сстояние со скоростью 60км\ч на сколько времени дольше едет пассажирский поезд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90 км*4 час=360 км (проехал скорый) (S=Vt) 360 км:60 км/час=6 час (ехал пассажирский) (t=S:V) 6 час-4 час=2 час Ответ: пассажирский ехал на 2 часа дольше скорого