Скорый и пассажирский поезд движутся навстречу друг другу.Скорость скорого поезда 85 км/ч,а скорость пассажирского поезда на 21 км/ч меньше.Сейчас между ними 200,6 км.Какое расстояние будет между поездами через 0,3 часа? Подска...

Скорый и пассажирский поезд движутся навстречу друг другу.Скорость скорого поезда 85 км/ч,а скорость пассажирского поезда на 21 км/ч меньше.Сейчас между ними 200,6 км.Какое расстояние будет между поездами через 0,3 часа? Подскажите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 155.9 км 1) 64 + 85 = 149 ( км/ч ) - скорость сближения  2) 149 * 0,3 = 44,7 (км) -расстояние, которое пройдут поезда за заданное время 3) 200,6 - 44,7 =155.9 (расстояние между поездами