Скорый поезд едет 3 часа со скоростью 100км/час,а пассажирский поезд проезжает то же расстояние со скоростью 60км/час.На сколько часов дольше едет пассажирский поезд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 * 3 = 300(км) проехал скорый поезд за 3 часа 2) 300 : 60 = 5(часов) потратит пассажирский поезд на 300км 3) 5 - 3 = (на) 2 часа Ответ: на 2часа дольше едет пассажирский поезд.