Скрещивание двух черносеменных растений дало 3/4 растений с черными семенами и 1/4 растений с белыми семенами.определители генотипы обоих родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген          признак А              черные семена а              белые семена Р Аа  х  Аа --------------------------------------- определители генотипы обоих родителей   РЕШЕНИЕ   Р      Аа  х  Аа G    А  а    А  а F1  АА   Аа   Аа   аа        ч       ч     ч      б   Ответ: генотипы родителей  оба  гетерозиготны----Аа