Скрестили длинноухих овец с безухим бараном.В первом поколении все ягнята были короткоухие.Определить генотипы родителей потомства.Каких ягнят и в каком соотношении можно ожидать во втором поколении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-доминантный а-рецессивный  овца- АА баран-аа четверть особей из гибридов второго поколения несет рецессивный признак, три четверти доминантный.