Скрестили красную морковь с желтой. В первом поколении все корнеплоды были желтыми. Во втором поколении получили 96 растений.Ответьте на вопросы: А) Сколько типов гомет образует гетерозиготное растение?Б) Сколько рецессивных го...

Скрестили красную морковь с желтой. В первом поколении все корнеплоды были желтыми. Во втором поколении получили 96 растений. Ответьте на вопросы: А) Сколько типов гомет образует гетерозиготное растение? Б) Сколько рецессивных гомозиготных растений в F2? В) Сколько F2 гетерозиготных растений? Г) Сколько в F2 доминантных гомозиготных растений? Д) Сколько растений будет иметь желтый корнеплод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2 типа гамет Б) 1 рецесивное гомозиготное растение F2 В) 3 гетерозиготных Г) Их нет Д) 3 растения