Скрестив 3х голубых кур с розовидным гребнем с таким же петухом, от двух кур получили расщепление: 69 голубых с розовидным гребнем 32 черные с розовидным 10 черных с про

Скрестив 3х голубых кур с розовидным гребнем с таким же петухом, от двух кур получили расщепление: 69 голубых с розовидным гребнем 32 черные с розовидным 10 черных с про стым 24 голубых с простым 38 белых с розовидным 11 белых с простым. От третьей курицы получили все с розовидным гребнем и 1/4 черные, 1/4 белые, 1/2 голубые особи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА-чёрные 1,2 АаВв * АаВв 3. АаВ * АаВв Аа - голубые аа-белые В-розовидные в-простые