Скромно (синий) колокольчики.( Белый) целыми зарослями пахучие ромашки. По болотам (красный ) ягоды клюквы. заменить имена прилагательные в скобках однокоренные глаголы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скромно синеют колокольчики. Белеют целыми зарослями пахучие ромашки. По болотам краснеют ягоды клюквы.
Гость
Скромно синие колокольчики.Белые целыми зарослями пахучие ромашки. По болотам красные ягоды клюквы.