Скульптор отсек от мраморного блока в виде куба с ребром х сначала пласт толщиной [latex] \frac{1}{2} [/latex] м , а затем с боковой стороны пласт толщиной [latex] \frac{2}{3} [/latex] м. 1) Запишите рациональное выражение , ко...

Скульптор отсек от мраморного блока в виде куба с ребром х сначала пласт толщиной [latex] \frac{1}{2} [/latex] м , а затем с боковой стороны пласт толщиной [latex] \frac{2}{3} [/latex] м. 1) Запишите рациональное выражение , которое показывает объем оставшейся части куба. 2) Найдите массу блока до того, как от него отсекли первый пласт, если масса оставшейся части, равна 65 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^3-1/2x^2-(x-1/2)*2/3*x=x^3-(1/2x^2+2/3x^2)+1/3x= x^3-5/6x^2+1/3x. Объем оставшейся части.