Сквозь волнистые туманы Пробирается луна… (А.С.Пушкин)   какой у стихотворения размер ??? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сквозь волнистые туманы  Пробирается луна,  На печальные поляны  Льет печально свет она.По дороге зимней, скучной  Тройка борзая бежит,  Колокольчик однозвучный  Утомительно гремит.Что-то слышится родное  В долгих песнях ямщика:  То разгулье удалое,  То сердечная тоска...Ни огня, ни черной хаты,  Глушь и снег... Навстречу мне  Только версты полосаты  Попадаются одне...Скучно, грустно... Завтра, Нина,  Завтра к милой возвратясь,  Я забудусь у камина,  Загляжусь не наглядясь.Звучно стрелка часовая  Мерный круг свой совершит,  И, докучных удаляя,  Полночь нас не разлучит.Грустно, Нина: путь мой скучен,  Дремля смолкнул мой ямщик,  Колокольчик однозвучен,  Отуманен лунный лик.