Skyos завезли 64 килограммов яблок разложили поровну в 8 ящиков груш в одном ящике помещается на 1 килограмм меньше чем яблок Сколько нужно таких ящиков чтобы разложить 49 килограмм груш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64:8=8(кг) яблок в одном ящике 2) 8-1=7(кг) груш помещается в один ящик 3) 49:7=7(ящ.) ответ: нужно 7 ящиков, чтобы разложить 49кг груш