Сладкоежка Плюшкин испёк торт массой 5 кг. Это на 2 кг больше чем масса торта который испёк сладкоежка Пышкин. Найдите массу торта Пышкина.                                                 Это первая задача.                     ...

Сладкоежка Плюшкин испёк торт массой 5 кг. Это на 2 кг больше чем масса торта который испёк сладкоежка Пышкин. Найдите массу торта Пышкина.                                                 Это первая задача.                                                                                                              Вторая задача.                                                                                                                     Дополните условие задачи ответом задачи 2.                                                                       Сладкоежка Плюшкин испёк торт массой 5 кг а сладкоежка Пышкин - массой ? кг. Найдите общую массу этих тортов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача. Плюшкин-5 кг Пышкин-?, на 2 кг больше, чем у Пышкина Решение: 5+2=7 кг масса торта Пышкина 2 задача Плюшкин-5 кг Пышкин- 7 кг Всего-? Решение: 5+7=12кг общая масса тортов