Следует ли христианам поддерживать смертную казнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христиане в данном случае должны сохранять нейтралитет. Власти допускаются Богом, без них была бы анархия и самосуд. Но ни поддерживать, ни противиться христиане не станут, будут нейтральны.
Гость
Христианм следует с мудростью поддерживать Божий взгляд на любую проблему. В благодатном обществе смертная казнь не нужна. И наоборот. Осталось только открыть глаза и понять, какое общество населяет Россию.
Гость
Бог никого не убивает и не пытает. Это все дьявол. И инквизиторы - слуги дьявольские, представлявшиеся учителями правды.
Гость
Христос не казнил
Гость
Сложный вопрос. И пока он каждого не коснется лично, однозначного ответа не даст никто.
Гость
Не суди да не судим будеш. В этом случаи им стоит и суды отменить, ибо всем нам предстоит явится на суд божии, . а он, первя и последняя судебная инстанция.
Гость
Нет. Ведь написано "не убий".
Гость
давно пора возродить духовные суды над антихристианскими ересями - топить, сжигать и пр.
Гость
Палка о двух концах-не желай другому то чего не хочешь себе.
Гость
нет конечно. но иногда оооочень хочется...
Гость
нет не вы коем случае. кто достоин смерти, не нам решать ,
Гость
Един законодатель и судья-Бог.
Гость
христиане, проповедующие смирение и подчинение - в вопросах веры могут стать убийцами очень легко. посмотрите сколько фанатиков