Следует ли сознавать ничтожность своей сути и грань своих сил, коли это не приносит радости и отдохновения душе?
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное совсем эти мысли не смогут уйти, но нужно искать то, что приносит радость, отвлекаться, заполнять.. . выбирать чем насыщать свою жизнь и превращать ничтожность в что-то, видимое и тобой и другими )
Легче вообще ничего не осознавать, смеяться и целыми днями пускать мыльные пузыри. Это приносит радость и отдохновение душе. Как-нибудь напрягитесь - и попробуйте. Или расслабьтесь - и попробуйте. Как думаете, у вас что-нибудь выйдет? :))) У меня - так уж точно не выйдет! :) Этот злобный ответ недостоин считаться лучшим, а его автор будет отправлен в долгосрочную командировку в Бобруйск
Ничтожна наша человеческая сторона. А сущность - душа, велика без меры, просто спит если можно так выразится
стотит это осознать раз и навсегда ..что бы выкинуть из ума заблуждение в ничтожности человеческой сути.. и наконец понять величие и безграничность сил человеческих..))))
ты вкурсе, что ты просто загоняешся о том, какая ты маленькая частица на фоне большого космоса - не нужно
видимо, на том этапе- лучший выход, как раз : Ничегонеделание!! 1
Если Вы УЖЕ задумываетесь над ничтожностью сути и о границах возможностей, значит Вы не так уж ничтожны! "Мыслите, значит, существуете" ! А это уже может принести некоторую радость для души! ))))
Нет. Просто правильно расставь приоритеты.