Слепыми пробирался он путями там меж корней в безмолвной глубине и выйдя к солнцу

Слепыми пробирался он путями там меж корней в безмолвной глубине и выйдя к солнцуледяное пламя....... срочно найдите стих, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всеволод Рождественский "Ключ" Слепым пробрался он путями, Там меж корней в безмолвной глубине И, выйдя к солнцу, ледяное пламя, Сверкая , обжигает губы мне. Таинственный держа в ладонях холод, Пока еще ни капли не пролив, Я жадно пью, я пью извечный довод, Что мир живет, что в нем я буду жив. В сухих песках бессмертную прохладу Я пью, позабывая мертвый зной, И мнится мне, что я иду по саду, Где лепестки порхают надо мной. Он осыпает нежное цветенье, Шумит, щебечет, плещется вокруг, И я уже гляжу без сожаленья, Как мерно капли падают из рук.