Слесарь за день изготовил 12 деталей вместо 8 по плану. В итоге выполнил задание на 4 дня раньше чем планировал. Сколько деталей должен был изготовить слесарь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он изготавливал вместо 8 деталей 12, значит, он работал со скоростью, которая в 1,5 раза больше положенной. Значит, 4 дня - это 1/3 от всего отведенного изначально времени. 4*3=12 дней у него изначально было. Изначальное время умножаем на изначальное количество деталей в день 12*8=96. 96 деталей.