Слили два раствора одного и того же вещества 160 грам15 процентов из 140 грам 12 процентов массовая доля вещества в полученном растворе чему равно.
Слили два раствора одного и того же вещества 160 грам15 процентов из 140 грам 12 процентов массовая доля вещества в полученном растворе чему равно.
Ответ(ы) на вопрос:
m1=15/100х160=24 г
m2=12/100х140=16,8 г
m3=24+16,8=40,8 г
m(р-ра)=160+140=300 г
w(в-ва)=40,8/300х100%=13,6 % (или 14% если до целых)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы