Слиток цинка массой 2,5 кг расправили при 420градусов.сколько теплоты передано цинку?Изменилас ли еговнутряняя энергия?

Слиток цинка массой 2,5 кг расправили при 420градусов.сколько теплоты передано цинку?Изменилас ли еговнутряняя энергия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=2,5 кг t=420°C λ=1,2*10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления цинка ___________ Q-? Цинк находится при температуре плавления, поэтому Q = λ*m=1,2*10⁵*2,5=3*10⁵ Дж =0,3 МДж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы