Слоненок весит как три теленка и еще полтеленка . Во сколько раз слоненок тяжелее поросенка.Ответ объясните.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слонёнок в 6 раз тежелее телёнка (ведь 3 телёнка - это только пол-слонёнка) . По тому же принципу телёнок в 6 раз тяжелее поросёнка. Умножаем 6 телят на 6 поросят - получаем, что слонёнок в 36 раз тяжелее поросёнка.