Слону с зоопарке дают в сутки 20 кг картофеля,моркови в 4 раза меньше,чем картофеля,а сена в 2 раза больше, чем картофеля и моркови вместе. Сколько всего килограммов картофеля,моркови и сена съедает слон за одни сутки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этой задаче все в общем будет 65 кг
Гость
1) 20:4=5(кг)-морковь 2)(20+5)*2=50(кг)-сено 3)5+50+20=75(кг) Ответ: всего75кг в день.