Слону в зоопарке дают в сутки 20 кг картофеля, моркови в 4 раза меньше, чем картофеля

Слону в зоопарке дают в сутки 20 кг картофеля, моркови в 4 раза меньше, чем картофеля, а сена в 2 раза больше, чем картофеля и моркови вместе. Сколько всего килограммов картофеля, моркови и сена съедает слон за одни сутки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20:4=5 (кг)- морковки 20+5= 25 кг- картофель и морковки 25*2= 50(кг)- сена 5+25+50= 80(кг)- всего съедает слон за один день. ответ: 80 кг