СлоВа ершиться и перламутровый. Объяснить какое значение этих слов является прямым ,а какое -переносным.Придумать  и записать  с каждым из этих слов предложение,в котором эти слова употребляются в переносном значении.Помогите п...

СлоВа ершиться и перламутровый. Объяснить какое значение этих слов является прямым ,а какое -переносным.Придумать  и записать  с каждым из этих слов предложение,в котором эти слова употребляются в переносном значении.Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ершиться - переносное Перламутровый - прямое. Медведь ершился на собаку. Перламутровые слова произнёс он.