Слова которые пришли к нам из гречиского языка словарные слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот держи : Хиштория, области религии: анафема, ангел, епископ, демон, икона, монах, монастырь, лампада, пономарь; научные термины: математика, философия, история, грамматика; бытовые названия: известь, сахар, баня, скамья, тетрадь, фонарь; наименования растений и животных: крокодил, буйвол, фасоль, кипарис, кедр, свекла варвар, космос,