Тепловоз шел 2 часа со скоростью 70 км в час за это время его колесо совершила 25000 об?

Тепловоз шел 2 часа со скоростью 70 км в час за это время его колесо совершила 25000 об??ротов Найдите длину окружности колеса тепловоза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы решить эту задачу, нужно всего лишь понимать, что за один полный оборот колесо перекатывается на расстояние, равное его длине окружности. Достаточно разделить все пройденное расстояние на кол-во оборотов, чтобы узнать это значение. Каждое колесо тепловоза совершило 25000 оборотов.  Расстояние, которое проехал тепловоз - v*t= 70*2=140 км Переведем км в м: 140 км  = 140000 м Длина окружности l= 140000/25000 = 5,6 м