Слова ласточка щебечет, Ловко крыльями стрижёт, всем ветрам она перечит, но и силы бережёт. Реет верхом, реет низом догоняет комара и в избушке под карнизом Отдыхает до утра. найдите глаголы с ударными окончаниями. Какой гласны...

Слова ласточка щебечет, Ловко крыльями стрижёт, всем ветрам она перечит, но и силы бережёт. Реет верхом, реет низом догоняет комара и в избушке под карнизом Отдыхает до утра. найдите глаголы с ударными окончаниями. Какой гласный звук вы слышит в окончании?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стрижёт, бережёт- в окончании слышим звук [о]