Слова: летчик, тракторист, машинист, маляр, столяр, электрик, Шахтер, кузнец, молодец. Разобрать по составу. Точно!!!! Срочно!!!! Дам 16 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летчик-корень лет,суффикс чик,нулевое окончание. Тракторист-корень трактор,суффикс ист,нулевое окончание. Машинист-корень машин,суффикс ист,нулевое окончание. Маляр,столяр,электрик,шахтер-корень Маляр,столяр,электрик,шахтеры,нулевые окончания.