Слова месяц,оборона(значение, однокоренные слова, пословицы,приметы,загадки) для каждого слова.Помогите пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оборона - Полоса обороны (участок местности, занятый для обороны от наступающего противника). Совокупность средств, необходимых для отпора врагу. Оборонять, оборонка, самооборона. Поговорка: Нет обороны — заклюют и вороны. Месяц-единица исчисления времени по солнечному календарю равная одной двенадцатой части года. Месячишко, месячный, месячник. Примета: У каждого месяца свои порядки.