Слова, называющие действия, замените синонимами, поставьте их в инфинитиве. Запишите получившиеся словосочетания.позабавлю малыша, сохраню на память, посторожу вещи, обгорю на солнце, заинтересуюсь делом, выручу товарищаСлова д...

Слова, называющие действия, замените синонимами, поставьте их в инфинитиве. Запишите получившиеся словосочетания. позабавлю малыша, сохраню на память, посторожу вещи, обгорю на солнце, заинтересуюсь делом, выручу товарища Слова для замены: постерегу, помогу, развлеку, обожгусь, сберегу, увлекусь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позабавлю малыша - развлеку ,Сохраню на память - сберегу , посторожу вещи-постерегу , Обгарю на солнце - обожгусь , заинтерисуюсь делом - увлекусь выручу товарища помогу
Гость
развлечь малыша сберечь на память постеречь вещи обжечься на солнце увлечься делом помочь товарищу