Слова объединены в группы,так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук.Найди этот звук и запиши над каждым словом с помощью транскрипции. 1)книжка,камыш,шар,частуш

Слова объединены в группы,так как в каждом слове есть один и тот же согласный звук.Найди этот звук и запиши над каждым словом с помощью транскрипции. 1)книжка,камыш,шар,частуш ка,шкатулка 2)рукав,вперёд,шкафчик,вселенная,клюв,автор 3)стальной,обоз,свёкла,арбуз,сказка,близко 4)вьюга,йод,пою,яма,баян
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) книжка [ к н` и ш к а ] , камыш [ к а м ы ш ] , шар [ ш а р ] , частушка [ ч` е с т у ш к а ] , шкатулка [ ш к а т у л к а ] 2) рукав [ р у к а ф ] , вперёд [ ф п` е р` о т ] , шкафчик [ ш к а ф ч` и к ] , вселенная [ ф с` е л` е н а й` а] , клюв [ к л` ю ф] , автор [ а ф т о р ] 3) стальной [ с т а л` н о й` ], обоз [ а б о с ] , свекла [ с в` и к л а ] , арбуз [ а р б у с ] , сказка [ с к а с к а] , близко [ б л` и с к а] 4) вьюга [ в й` у г а ] , йод [ й` о т ] , пою [ п а й` у ], яма [ й` а м а] , баян [ б а й` а н ]