Слова, перечисленные ниже, существовали в древнерусском языке и сейчас не употребляются или имеют ограниченное употребление, но некоторые производные от них сохранились.1) велий 'большой'2) перст 'палец'3) вага 'вес,тяжесть'4) ...

Слова, перечисленные ниже, существовали в древнерусском языке и сейчас не употребляются или имеют ограниченное употребление, но некоторые производные от них сохранились. 1) велий 'большой' 2) перст 'палец' 3) вага 'вес,тяжесть' 4) шелом 'шлем'
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
велий - великий перст - перстень вага - вега шелом - шеломов