Слова по соству Ответил летает помогает заинтересовались гонит рассекает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобрать по составу слово ,,ответил": Ответил -ответ/и/л. Корень-ответ. Суффикс-и. Суффикс-л. Основа-ответи. Окончание-нулевое. Разобрать по составу слово ,,летает": Летает -лет/а/ет. Корень-лет. Суффикс-а. Окончание-ет. Основа-лета. Разобрать по составу слово ,,помогает": Помогает -по/мог/а/ет. Приставка-по. Корень-мог. Суффикс-а. Окончание-ет. Основа-помога. Разобрать по составу слово ,,заинтересовались": Заинтересовались -за/интерес/ова/л/и/сь. Приставка-за. Корень-интерес. Суффикс-ова. Суффикс-л. Окончание-и. Постфикс-сь. Основа-заинтересова...сь Разобрать по составу слово ,,гонит": Гонит -гон/ит. Корень-гон. Окончание-ит. Основа-гон. Разобрать по составу слово ,,рассекает": Рассекает -рас/сек/а/ет. Приставка-рас. Корень-сек. Суффикс-а. Окончание-ет. Основа-рассека. Надеюсь правильно.