Слова-Поясок, звёздная, удочка, килограмм, искусство, железо, капелька, молодёжь, огненный, ссориться, лестница. Перевести в транскрипцию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[пай'асок], [зв'ознай'а], [удач'ка], [к'илаграм], [искуства], [жыл'эза], [кап'ил'ка], [малад'ош], [огн'эный] (над второй н - черточка, обозначающая удвоение), [сор'ица] (над с и над ц - черточки-удвоения), [л'эс'н'ица] Во всех словах еще нужно расставить ударения: над о, о, у, второй а, у, э, первой а, о, о, о, э.