Слова "прости меня" что они для вас? как обязанность или порыв сердца? (см.вн)

Слова "прости меня" что они для вас? как обязанность или порыв сердца? (см.вн)Почему у человека всегда актуальна поговорка "теряешь начинаешь ценить..." скажите что важнее для вас гордость или жизнь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помоему сравнение даже тут неуместно, но многие под городстью в виду своего невежества полдразумеваютт достоинство. ( это распространенная ошибка смежных нравственных понятий таких как достоинство и высокомерие) да и поговрка это актуально для гомомаиенса, тоесть человека стремящегося стать разуцмным. разумный понимает и живет и любви на уровне ощущений
Гость
заменить кого-то?. . УЖЕ НЕ ЗАМЕНИШЬ.. . жить заново?. . ... чем дальше уходят.. . тем ближе они...
Гость
Вы меня извините, но мне кажется, что фильм об ориентации на материальной форме - грустная ситуация. Ох уж эти христианские суеверия.. . :-) Девушка похожа на тебя - красивая.
Гость
Да нормально всё, ссоры нужны тем кто любит друг друга, в каком-то смысле это обогащает отношения, делает их более яркими, когда есть любовь ссоры лишь увеличивают её. Кстати Радха с Кришной довольно часто ссорятся и это имеет высший смысл, так как Они любят друг друга. Слова "прости" имеют разную окраску у разных личностей, в материальном мире нередко просят прощение из корыстных соображений, в духовном эти слова часть игры тех кто любит друг друга.
Гость
Для меня важнее ЖИЗНЬ....
Гость
Если хочешь узнать как я тебе отвечу на твой пост, посмотри фильм "Фонтан". Ответ наверняка получишь.
Гость
Не совсем согласен с поговоркой... . Смотря что теряешь, и смотря что находишь... . С уважением к твоему мнению...
Гость
великолепное видео, спасибо!
Гость
Важнее ЖИЗНЬ!
Гость
Обдуманные слова .. стараюсь до такого не доводить, но порой эмоции подводят , ( крайне редко )
Гость
А я давно уже ни на кого не обижаюсь. Ни капельки ))))И стараюсь не допускать, что бы обижались на меня.))))
Гость
Гордость-завышенное чувство собственного достоинства, самоуважения, высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, осознание своего превосходства над другими. Прямо первый признак глупости людской). Слова "прости меня"-одни из самых главных и важных слов. Их нужно уметь говорить и уметь принимать. И нужно уметь ценить, то, что имеешь.
Гость
К сожалению, мы чаще думаем слова «Прости меня» , чем говорим… А произносим их часто во след уже ушедшему из этой жизни человеку… Каемся, грешим перед самим собой и снова каемся… Торопимся, там, где не нужно и медлим там, где необходимо действовать… Такова жизнь, таковы мы – люди-человеки! Не учимся на чужих ошибках, не успеваем сказать вовремя слова прощения, слова с просьбой о прощении, не успеваем понять друг друга, принять такими, как есть… Не умеем любить. Да, много мы чего не умеем!. . Мысли, поступки, ошибки – всё это наша жизнь. И каждый проживает её, как может и умеет. Важнее то, чем эту жизнь хочешь наполнить ты сама! Вот, и выбирай: слова, обязанность, порыв, гордость… А слова, слова должны идти от сердца! )))
Гость
Насильно сказать - это бессмысленная формула. . прощение протекает через сердце.. . если есть потребность сказать прости - говорится легко. . потоки текут навстречу, открываются друг другу. . ощущение взаимного прощения и восстановления любви - это ощущение чудесного.. . счастье выплаканных слез...
Гость
Прщение - это жизнь. Жить без прощения невозможно. Прощая, душа светлеет!
Гость
жизнь
Гость
С некоторых пор для меня слова "прости меня" стали символом безысходности.. . Для меня важнее всего - достоинство, потому что оно создает повод для гордости. И вместе они дают возможность жить.. . Если у меня не будет достоинства и гордости, - значит, не будет меня. И это будет уже не моя жизнь...
Гость
любое слово произнесённое от души.. . искреннее слово. . это магия.. . оно способно исцелять.. . "прости меня" иной раз необходимо тому, кому эти слова произносят.. . иногда наоборот необходимо больше просящему о прощении.. . но в любом случае искреннее "прости меня" целительно для обоих... . ---------------------------------------------------------------------- люди странные создания.. . они живут так буд то будут жить вечно и напрочь не думают о том, что каждая минута может быть последней. . вот так бах! и землетрясение.. . и всё.... если бы каждый не забывал об этом, то многие глупые поступки не были бы совершены.. . да и прощать чужое непонимание было бы намного легче.. . тут ничего не поделаешь.. . люди растут.. . и на данном этапе находятся на этом уровне, где по их идеологии смерть наступит "не сегодня" от того то, что имеют не ценят.. . ибо считают, что как и жизнью будут обладать этим вечно) ) ------------------------------------------------------------------------- неспроста лат. фраза "Memento mori" (помни о смерти) стала крылатой.. . только трезвое осознание потери может на начальном этапе заставить человека отностися бережно к чему бы то ни было.. . Теперь о гордости.. . В Древнем Риме эта фраза ("Memento mori") произносилась во время триумфального шествия римских полководцев, возвращающихся с победой.... За спиной военачальника ставили раба, который был обязан периодически напоминать триумфатору, что несмотря на свою славу, тот остаётся смертным... . Что важнее? Любовь ко всему к чему прикасается твой взгляд.... тогда первым правилом при любом раскладе будет "не навреди".... Please Forgive Me- Bryan Adams....
Гость
Важнее ЛЮБОВЬ...
Гость
и опыт плод ошыбок трудных и гений парадоксов друг.... а я упрощяю.... а где мудрость жыть щястливо????
Гость
Слова "прости меня" для меня порыв сердца.. . ) Теряя, мы начинаем ценить, что потеряли, но находим и что-то новое для себя, это опыт, пусть даже иногда и горький.. . Для меня важнее жизнь, кому бы она не принадлежала....
Гость
Да ну вас.. Я обрыдалась от вашего ролика. Конечно, когда Любовь - какие ссоры и комоды. Какие мелочи.. ну честно.. не зовите меня больше на такое - у меня сердце не очень здоровое, такое смотреть.
Гость
прости - это чисто человеческая игра, для меня это выглядит простым мусором в голове)
Гость
Чтобы разобраться в поступках нужно время - т. е. кто-то кого-то прощает но не сразу. За поступки надо вести вину и ответственность. А кому-то вершить наказание и урок.. . Ну надо думать о том чтобы в негативе не было повторения и рецидива - иначе так можно до бесконечности прощать и совершать мерзости, потрать на это всю оставшуюся отмеренну. жизнь.. . В хорошем смысле гордость необходимо чтобы блюсти себя, быть человеком чести и достоинства, не опускаться на низкий уровень.