Слова с чередующими гласными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это легко! Только нужно было бы написать какие именно нужны слова. Шар, гиря, работа, язык, комар, физика, биология, информатика и др.
Гость
БЛЕСТЕТЬ – БЛИСТАТЬ, УМЕРЕТЬ – УМИРАТЬ, ВЫТЕРЕТЬ – ВЫТИРАТЬ, ПРЕДЛАГАТЬ – ПРЕДЛОЖИТЬ, РАСТЕНИЕ – ВЫРАЩИВАТЬ – ПОДРОСЛИ, КАСАТЬСЯ – КОСНУТЬСЯ, СКАКАТЬ – ВСКОЧИТЬ, УГАР -ЗАГОРЕЛЫЙ, СЖАТЬ - СЖИМАТЬ, ЗОРЬКА - ЗАРНИЦА, КЛАНЯТЬСЯ - ПОКЛОН, ПЛАВАТЬ - ПЛОВЕЦ, СОБИРАТЬ - БЕРУ, ЗАДИРАТЬ - ДЕРУ, СЖИГАТЬ - ВЫЖЕГШИЙ (ЕСЛИ ИМЕЛИСЬ ВВИДУ ЧЕРЕДУЮЩИЕСЯ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ)