Слова с корнями: бир - бер дир - дер мир - мер пир - пер тир - тер блист - блест жиг - жег стил - стел чит - чет По два примера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беречь-собирать Сдирать-дергать Мерить-
Гость
Втереть - втирать. Запереть - Запирать. Соберут - Собирать. Блестеть - Блистать. Подстелить - Подстилать. Зажигать - Зажечь. Прости, больше не знаю, из учебника теория 5-9 класс. 5 класс.