Слова с орфограммой на месте безударного гласного в корне слова. Многие интерес?

Слова с орфограммой на месте безударного гласного в корне слова. Многие интерес??ые сказки сложил народ.Знакомые нам чудесные сказки про репку,про теремок-русские народные.Сказки про жадную старуху,золотую рыбку,про трёх медведей авторские сказки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложил-сложено,знакомые-знак,чудесные-чу пиши с у,теремок-терем,старуху-старый,золотую-золото.позолота...медведей-мёд