Слова три и тройка отличаются друг от друга тем, что первое не изменяется по __________, а второе изменяется, поэтому первое – имя __________, а второе – имя ____________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время в русском языке существуют разные части речи: имена существительные, имена прилагательные, имена числительные, глагола и многие другие. Часто люди сталкиваются с проблемой определения части речи ии путают их. Например, почему тройка, пятёрка, двойник - это имена существительные, а не числительные? Для того, чтобы доказать, что это действительно имена существительные, нужно отметить, что основными их свойствами являются род, число и падеж. Рассмотрим на конкретных примерах. Во-первых, три, пять не имеют рода, что является одним из главных свойств данной части речи. Тройка, пятёрка, двойник – имеют. Тройка и пятёрка-женский, двойник – мужской. Во-вторых, три, пять не изменяютися по числам, а тройка, пятёрка, двойник – изменяются: троек, пятёрок.     Таким образом, рассмотрев на конкретных примерах, нужно сказать, что тройка, пятёрка и двойник есть, действительно, имена существительные, а не числительные