Слова, в которых букв больше,чем звуков. сирень, яблоко, тигр, банька, ягода, ряд, Егор, Элина,Елена, роль, письмо, ель,парта, роль, уголь, фонарь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сирень, банька, роль, письмо, уголь, фонарь В этих словах букв больше, чем звуков
Гость
Участник Знаний сирень [с'ир'эн'] - 6 букв, 5 звуков, яблоко [й'аблака] - 6 букв, 7 звуков, тигр [т'игр] - 4 буквы, 4 звука, банька [бан'ка] - 6 букв, 5 звуков, ягода [й'агада] - 5 букв, 6 звуков, ряд [р'ят] - 3 буквы, 3 звука, Егор [й'эгор] - 4 буквы, 5 звуков, Элина [эл'ина] - 5 букв, 5 звуков, Елена [й'эл'эна] - 5 букв, 6 звуков, роль [рол'] - 4 буквы, 3 звука, письмо [п'ис'мо] - 6 букв, 5 звуков, ель [й'эл'] - 3 буквы, 3 звука, парта [парта] - 5 букв, 5 звуков, моль [мол'] - 4 буквы, 3 звука, уголь [угал'] - 5 букв, 4 звука, фонарь [фанар'] - 6 букв, 5 звуков.