Слова в которых буква я обозначает звук а и указывает на мягкость предыдущего согласного, а в другой- слова ,где буква я обозначает звуки й а                                          сосны до неба хотят дорасти                 ...

Слова в которых буква я обозначает звук а и указывает на мягкость предыдущего согласного, а в другой- слова ,где буква я обозначает звуки й а                                          сосны до неба хотят дорасти                                                                                               небо ветвями хотят подмести                                                                                             чтобы в течение года                                                                                                           ясной стояла погода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ясной два звука а в других мягкость
Гость
мягкость: хотят, ветвями. два звука: ясной, стояла.