Слова,которые в современном русском языке не употребляются без НЕ. Установите происхождение слов. Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
небылица, небывальщина - то, чего не было невзрачный - тот, на что не хочется смотреть (зреть)
Гость
слова ненавидеть недоумевать, нездоровится,  пишутся слитно потому что без не  употребляются , неволить, нездоровится.